Пасека на аэродроме

Европейский консорциум Airbus известен тем, что производит грузовые, пассажирские и военно-транспортные самолеты на своих заводах в Великобритании, Германии, Испании и Франции и является главным конкурентом американской компании Boing. В 2014 году Airbus может поставить на мировой рынок около 800 «аэробусов» и других самолетов. Но авиалайнеры - не единственная продукция этой компании.

 

На аэродроме Финкенвердер (Гамбург, Германия), площадь которого составляет 12 квадратных километров, Airbus содержит две небольшие пасеки. Одна из них размещена рядом с взлетно-посадочной полосой, а вторая - по соседству с заводом, где красят самолеты. Эти пасеки дают ежегодно до 160 кг меда, который в фасованном виде распространяется в качестве сувениров среди поставщиков, клиентов и сотрудников компании.

 

Результаты анализов, проводимых независимыми лабораториями, свидетельствуют о том, что загрязненность почвы, воздуха и воды тяжелыми металлами и другими химическими веществами в районе аэродрома Финкенвердерне не превышает установленные на этот счет уровни. Более того, загрязненность окружающей среды этими препаратами в зоне аэродрома значительно ниже, чем в центре Гамбурга.

 

Об этом же свидетельствуют и проводимые на протяжении последних пяти лет анализы меда и других продуктов пчеловодства, получаемых с аэродромных пасек. 

 

Источник:  apinews.com

 

Дары Тянь-Шаня
Принимаем к оплате
Мы в соцсетях
0
Корзина пустая